P'Ti Paradise
| Wi-Fi | Parcheggio gratuito | Centro benessere e relax Jacuzzi |
| Adatto ai bambini Lettini | Aria condizionata | Animali non ammessi |
La villa P'Ti Paradise Le Gosier si trova a circa 3 km da Beach of Petit-Havre e offre una jacuzzi.
L'Anse a Jacques è situato a 10 minuti in macchina da questa casa vacanze, mentre la Spiaggia di Datça è a 15 minuti in macchina. I punti di riferimento culturali nelle vicinanze includono il Musée Costumes et Traditions, che si trova a 2 km. La villa P'Ti Paradise, di 40 m², offre un facile accesso a meraviglie naturali come Îlet du Gosier (4 km) e l'Anse Tabarin (4,1 km).
L’alloggio ha 1 camera da letto che può ospitare fino a 4 persone. Questa villa dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Gli asciugamani sono inclusi per un maggiore comfort.
La cucina della villa P'Ti Paradise comprende anche un bollitore elettrico, un frigo e un forno. Gli ospiti possono cenare al ristorante Restaurant Jaqueline's Food, che si trova a soli 550 metri. La fermata dell'autobus più vicina è Mitaud, a breve distanza dalla villa.
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Pointe-a-Pitre19 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio gratuito
- Animali non ammessi
- Camere anallergiche
- Rivelatori di fumo
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Aree per barbecue
- Jacuzzi
In camera
- Aria condizionata
- Camere insonorizzate
- Patio
- Terrazza
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Pavimento in parquet
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nella villa P'Ti Paradise?
Gli ospiti della villa P'Ti Paradise possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato gratuito. - ❓
Quanto dista l'aeroporto Internazionale di Pointe-a-Pitre dalla villa P'Ti Paradise?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto Internazionale di Pointe-a-Pitre e la villa P'Ti Paradise. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella villa P'Ti Paradise?
Il prezzo medio nella villa P'Ti Paradise è di 179 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Quali metodi di pagamento vengono accettati da questa villa?
Questa villa accetta diversi metodi di pagamento, come Visa e Maestro. - ❓
La villa P'Ti Paradise è dotata di una cucina?
La villa P'Ti Paradise dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno in questa casa vacanze?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso questa casa vacanze, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento delle Gosier, tra cui l'Anse a Jacques ( 3 km), Beach of Petit-Havre ( 3,1 km) e Spiaggia di Datça, raggiungibile in 10 minuti di auto. - ❓
La villa P'Ti Paradise è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti della villa P'Ti Paradise possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come la jacuzzi e la vasca idromassaggio.